Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Мальчик, выпавший с 8 этажа в Невском районе, был из благополучной многодетной семьи

Стали известны новые подробности в деле о гибели 12-летнего школьника в Невском районе Петербурга

Как сообщает ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, по факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ «Доведение до самоубийства», ведется проверка всех обстоятельств, которые могли привести к смерти подростка.

Между тем, как сообщает Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова, по сведениям сотрудников социальных служб, ребенок проживал в многодетной семье, у него есть два старших брата. В поле зрения органов опеки дети не попадали, на контроле не состояли.

Как уточняет телеканал «Санкт-Петербург», школьник жил в доме на улице Тельмана, где и произошла трагедия. Ключи от квартиры нашли этажом ниже, а мобильный телефон - на 17-м этаже. О нем самом известно немного. Его звали Турсун, учился он в соседнем физико-математическом лицее.

По некоторым версиям, у подростка за несколько минут до ЧП произошел конфликт с кем-то, и в дом он не зашел, а буквально вбежал. Впрочем, пока следствие никак не комментирует подробности ЧП. По другой версии, это мог быть просто несчастный случай - якобы, мальчик потянулся с балкона за каким-то предметом.

Материалы по теме