Доллар 92.13
Евро 98.71

Четвертый день Универсиады принес России пять золотых медалей

Удачный день помог россиянам подняться в общекомандном зачете на пятое место

В четвертый день Универсиады в Кванджу российские студенты завоевали пять золотых медалей

Как пишет «Российская газета», первые места во вторник, 7 июля, заняли гимнастки Мария Пасека (опорный прыжок), Полина Федорова (бревно) и Дарья Елизарова (вольные упражнения), пловец Евгений Коптелов (баттерфляй, 200 м) и женская команда по стрельбе из блочного лука (Мария Виноградова, Светлана Черкашнева, Наталья Авдеева).

Кроме того, в этот день россияне завоевали три серебряные и шесть бронзовых медалей. Этот мощный рывок позволил нашей команде подняться и в общекомандном зачете. Теперь Россия с 9 золотыми, 15 серебряными и 13 бронзовыми наградами занимает пятое место. Возглавляют зачет хозяева соревнований (19-11-10).

По общему количеству выигранных медалей сборная России входит в тройку лучших (37). Лидируют в этом списке японцы (43), а южнокорейцы идут вторыми (40).