Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

День строителя станет общегородским праздником

 Фото: OK-inform Фото: OK-inform Посвященные профессиональному празднику строителей мероприятия будут проходить в Петербурге весь день 8 августа, а центральной площадкой для них станет Петропавловская крепость

Начнется День строителя в Петербурге в 10 часов утра субботы с велопробега от Смольного собора к Петропавловской крепости. Колонну велосипедистов возглавят и замкнут велосипедисты-маршалы с флагами Петербурга, комитета по строительству и строительных компаний города. Финиширует велопробег на берегу Кронверкской куртины Петропавловки, где в течение всего дня будут работать три тематические зоны: развлекательная, включая спортивную площадку, детская и концертная.

На спортивно-развлекательной площадке с 10 до 21 часа будут проходить показательные выступления профессиональных спортсменов, мастер-классы, спортивные конкурсы и выступления тренеров по фитнесу и танцевальных коллективов. Посетив эту зону, каждый из гостей праздника сможет попробовать себя в качестве кузнеца и выковать на память монету на удачу и счастье с логотипом Дня строителя. Также на протяжении всего дня на спортивно-развлекательной площадке праздника можно будет сделать мгновенные фотографии и получить на память дружественный шарж от профессиональных художников Петербурга.

В детском городке с 10 до 20 часов на сцене будет работать команда аниматоров. День строителя здесь пройдет по трем тематическим программам: «Герои мультфильмов», «Пиратская вечеринка» и «Агенты 007». Каждая из программ будет включать подвижные и творческие конкурсы с призами.

Кроме того, в течение дня на детской развлекательной площадке можно будет сделать аквагрим, закрутить воздушные шары, спеть караоке, попрыгать на батутах, собрать Lego и насладиться красочным шоу мыльных пузырей. Кроме того, в рамках Дня строителя благотворительный проект «Летающие звери» проведет интерактивную игру по строительству и декорированию картонного города площадью 60 квадратных метров.

На основной сцене праздника пройдут выступления творческих коллективов, интерактивные конкурсные программы. В течение дня на нее выйдут студенты Международной академии музыки Елены Образцовой - Юрий Юшкевич, Марина Маслова и Георгий Новицкий. А в 19 часов начнется праздничный концерт, посвященный Дню строителя, режиссером которого выступит Феликс Михайлов.

Вечерняя программа, которую исполнят артисты «Ленинград-центра», объединит в себе мюзикл, балет, цирк, мультимедиа-искусство, живую музыку и народное творчество.

По случаю Дня строителя 8 августа будет сделан полуденный выстрел из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. Произведет его курирующий строительный блок вице-губернатор Петербурга Игорь Албин. А завершит День строителя в Петербурге праздничный салют, который начнется в 22.30.

Вход на праздник - свободный.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Екатерина, руководитель проектов СПБООИ «На коляске без барьеров», 37 лет Что бы вы сделали, превратившись в Деда Мороза?
Самое читаемое
Комментарии