Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Семейную пару из Москвы за многократные изнасилования петербургских детей приговорили к 33 годам

На счету мужчины полицейские насчитали 10 изнасилований и 25 насильственных действий сексуального характера

Сегодня, 13 ноября, в Петербурге суд признал Павла Васягина и его жену Татьяну Шмекановскую виновными в совершении 36 преступлений по статьям «Изнасилование», «Насильственных действий сексуального характера» и «Развратные действия». Об этом сообщает отдел пропагнады СК РФ по региону.

По версии следствия, в 2010 году Васягин, представившись волонтером, предоставил многодетной семье на лето свой загородный дом в Московской области. В  нем он вместе с супругой совершал противоправные действия в отношении двух девочек 6 и 16 лет и 11-летнего мальчика.

Также с ноября 2010 года по июнь 2014 года, когда потерпевшие приезжали на каникулы к Васягину и Шмекановской в Москву, супруги снова совершали в отношении детей указанные преступления. Стало известно об этом 18 июня 2014 года, когда потерпевшие рассказали о действиях обвиняемых матери.

Отметим, в результате на счету мужчины полицейские насчитали 10 изнасилований, 25 насильственных действий сексуального характера и развратные действия в отношении потерпевших, подобные обвинения были выдвинуты и в отношении женщины. Васягина приговорили к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а Шмекановскую – к 13 годам лишения свободы.

Материалы по теме