Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Албин отчитал «ТГК-1» за сокрытие ЧП на Первомайской ТЭЦ

На теплоэлектроцентрали снова произошел хлопок

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин сегодня, 3 февраля, на заседании регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при правительстве города отчитал руководство «ТГК-1» в лице заместителя гендиректора Юрия Маракина. Замглавы города упрекнул компанию в том, что она скрывает факты технологических нарушений на объектах от властей города.

В частности, сегодня, примерно в 1.00, на Первомайской ТЭЦ произошел очередной хлопок и выброс большого количества пара. ЧП произошло из-за замыкания на ОРУ-110 кВ. Автоматикой была отключена часть технологического оборудования ТЭЦ. В домах на проспекте Стачек и Корабельной улице были проблемы с электричеством.

По словам Игоря Албина, о данном происшествии оперативный дежурный комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга узнал из сторонних источников, а официальное обращение от компании поступило почти в 7 утра.

Вице-губернатор припомнил еще одно нарушение от 27 января, когда «ТГК-1» прекратила подачу газа. Тогда комитет не был проинформирован вовсе.

Игорь Албин посоветовал компании провести работу над ошибками, а по этой ситуации он ждет со стороны «ТГК-1» мер дисциплинарного воздействия на должностных лиц.

Материалы по теме