Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Названную ранее абсурдной идею поблагодарить главу КГИОП воплотили в жизнь

Чиновнику выразили благодарность депутаты Заксобрания

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга 28 голосами проголосовали за объявление благодарности от имени Заксобрания председателю комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) Серегею Макарову.

Как писал ОК-информ, против этой идеи ранее высказались отдельные активисты и руководитель фракции «Справедливая Россия» в Заксобрании Алексей Ковалев.

«Я вас заверяю, что наша фракция голосовать за это представление не будет», - сказал депутат. Он добавил, что нынешний глава КГИОП занимает эту должность «и вообще работает в этой сфере, что называется, без году неделя (около полутора лет). И уж если говорить о его «достижениях» в деле охраны культурного наследия, то скорее со знаком «минус».

Алексей Ковалев считает, что Сергей Макаров саботирует требования режимов зон охраны, никак не реагирует на нарушения, сносы исторических зданий, чудовищную покраска Казанского собора, махинации при копировании скульптур базилики Святой Екатерины, мансарды на исторических зданиях, замену аутентичных окон (витражных, в том числе) и дверей на современные.

Материалы по теме