Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

В Петербурге после 6-часовой операции у мальчика из головы извлекли стрелу

Фото: Анна Башкирова ("Общественный контроль") Фото: Анна Башкирова ("Общественный контроль") Врачи диагностировали у мальчика открытую черепно-мозговую травму и ранение головного мозга

Как ранее сообщал ОК-информ, накануне днем, 17 апреля, в реанимацию детской городской больницы имени Раухфуса от дома №14 на Мичуринской улице в Петербурге в тяжелом состоянии был госпитализирован 11-летний мальчик, которому в голову попала стрела. Как передает отдел пропаганды СК РФ по региону, по данному факту началась доследственная проверка.

Установлено, что 16-летний ученик 8 класса, профессионально занимающийся стрельбой  из лука, установил во дворе дома мишень и стал стрелять в нее. Пострадавший мальчик подошел к мишени, чтобы извлечь из нее  стрелу, и в этот момент восьмиклассник случайно выстрелил ему в голову.

По информации Life78, мальчику провели операцию, которая длилась 6,5 часов. Врачи извлекли из головы ребенка инородный предмет, вошедший в голову на 2,5 сантиметра. Маленький пациент выжил, однако врачи диагностировали у мальчика открытую черепно-мозговую травму и ранение головного мозга.

Отметим, в настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Материалы по теме