Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

У промышленности Петербурга поднялось настроение

Индекс настроений в промышленности, рассчитанный Комитетом по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга уверенно растет

Комитет по промышленной политике и инновациям составил индекс настроений в промышленности с учетом статистической информации и данных опроса предприятий. Как выяснили в комитете, с начала года индекс продолжает уверенно расти. В апреле «индекс КППИ» составил 50,4 пунктов, что выше на 0,1 показателя предыдущего месяца.

«В апреле 2016 года более половины предприятий, принявших участие в опросе, сохранили объемы выпуска товаров на уровне предыдущего месяца; 24% предприятий увеличили объемы производства», - отметили в пресс-службе правительства.

В целом, большинство предприятий (около 90%) оценивают общую экономическую ситуацию в своей организации позитивно. При этом отметили улучшение экономической ситуации в организации по сравнению с предыдущим месяцем 5% руководителей», - отметил председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин.

В следующие три месяца 26% предприятий планируют увеличить выпуск товаров; более 60% сохранят объемы производства на прежнем уровне.

Отметим, по данным Петростата индекс промышленного производства в январе-апреле 2016 года составил 102,0% к аналогичному периоду прошлого года (в январе-марте 2016 года – 101,8%).

Материалы по теме