Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Халк официально стал игроком китайского «Шанхая»

Фото: Tânia Rêgo (wikimedia.org) Фото: Tânia Rêgo (wikimedia.org) Трансфер стал самым дорогим как для России, так и для Китая

Сегодня, 30 июня, бразильский футболист Халк подписал контракт с китайским клубом «Шанхай». Об этом сообщается в аккаунте клуба в сервисе Weibo.

Детали соглашения не разглашаются, однако ранее сообщалось, что теперь уже бывший нападающий «Зенита» будет получать 20 млн евро в год. Накануне Халк прошел медицинское обследование. Официальная презентация игрока состоится завтра, 1 июля.

По данным СМИ, сумма трансфера составит 55 млн евро. Таким образом, этот переход станет самым дорогим как для России, так и для Китая: в 2013 году полузащитник «Анжи» Виллиан перешел в «Челси» за 35,5 млн евро, а зимой 2016 года из донецкого «Шахтера» в «Цзянсу Сунин» за 50 млн евро перешел хавбек Алекс Тейшейра.

Напомним, Халк перешел в «Зенит» в 2012 году из португальского «Порту». Вместе с петербургским клубом он становился чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны. В минувшем сезоне форвард провел за «Зенит» в чемпионате России 27 матчей, забив 17 голов.

Материалы по теме