Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

На одном из мостов Петрозаводска проведены аварийные работы

В столице Карелии из-за непогоды пострадала одна из важнейших переправ

Речь идет о понтонном мосту в районе Соломенное карельской столицы. Во вторник из-за сильных порывов ветра и поднявшейся волны частично разорвало тросовые соединения между вторым и третьим понтонами. Вследствие полученных повреждений пришлось закрыть пешеходный проход по мосту. На место происшествия прибыл наряд ДПС, который обеспечивал регулировку движения по переправе.

Как сообщили корреспонденту ОК-информ в администрации Петрозаводска, в среду движение уже было восстановлено.

- Сегодня ночью специалисты ООО «ТехРент» производили сварочные работы, в результате которых тросовые соединения были восстановлены. В ближайшее время необходимо будет выровнять понтоны в одну линию, - рассказали в мэрии карельской столицы.

Понтонный мост в Соломенном - одно из самых проблемных мест транспортной системы Петрозаводска. В прошлом году он уже получил довольно серьезные повреждения вследствие постоянного проезда по нему тяжелых грузовиков. Тогда в крайних отсеках двух понтонов образовались течи, что дало повод транспортной прокуратуре настаивать на ограничении эксплуатации моста. В этом году городской суд Петрозаводска постановил запретить проезд по переправе автомобилей массой более трех тонн.

Также нынешним летом стало известно, что мост должны заменить на более новый, также понтонного типа. Все работы по установке новой переправы и демонтажу старой должны быть проведены не позднее окончания осени.

В течение последних дней из-за непогоды в Карелии был введен режим повышенной готовности - на республику обрушились дожди, грозы и ветер, чьи порывы достигали 20 метров в секунду. 

Материалы по теме