Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Метрострой бросит все свои силы на завершение строительства «Зенит - арены»

Каждый день «Метрострой» планирует увеличивать численность персонала на «Зенит-арене»

ОАО «Метрострой» планирует привлечь практически все свои организации к завершению возведения «Зенит -арены». Об этом сообщил на пресс -конференции глава «Метростроя» Вадим Александров.

Так, в частности, на объекте будут работать СМУ -9, СМУ - 10, СМУ - 11, СМУ - 17, СМУ - 20, тоннельные отряды № 3 и 8. Кроме того, планируется привлечь Управление производственно-технической комплектацией «Метростроя», которое займется закупкой оборудования.

По словам господина Александрова, сейчас законтрактовано оборудование на 2 млрд рублей. На покупку дополнительного оборудования выдано 60 млн рублей авансов. Кроме того, в резерве у компании есть еще 4 организации, которые в случае отставания по срокам готовы прийти на помощь.

«Для метростроя очень удобно, что стадион и станция метро «Новокрестовская» возводятся в одной локации», - подчеркнул господин Александров.

Каждый день «Метрострой» планирует увеличивать численность персонала на «Зенит-арене» на 60 человек. Сейчас там трудятся 1,4 тысячи человек. В ближайшее время количество персонала вырастет до 3 тыс.

До 30 сентября компания намерена закончить кровельные работы, закрывать тепловой контур, завершить работы по ложе выдвижного поля, и задвинуть его.

После этого останутся только штукатурные и малярные работы.

Напомним, что сроки сдачи «Зенит-арены» за время ее возведения неоднократно сдвигались. Теперь объект, по словам вице-губернатора Игоря Албина, будет введен 26 декабря 2016 года. 

Материалы по теме