Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Вечерние прогулки - только с родителями

Депутаты петербургского ЗакСа одобрили в первом чтении законопроект, которым запрещается нахождение несовершеннолетних детей в питейных заведениях даже вместе с родителями или опекунами

Посещать секс-шопы, как и питейные заведения, несовершеннолетним могут запретить, вне независимости от времени суток. «За» проголосовало 28 парламентариев, 10 были против проекта, двое воздержались от голосования.

Милонов готов несколько расширить права лиц с ограниченной дееспособностью, то есть подростков с 16 до 18 лет. В соответствии с законопроектом, время и порядок посещения детьми парков, стадионов, скверов, улиц, общественного транспорта, интернет-кафе, ночных клубов, саун и других заведений ограничено.

Запрещено находиться в них без сопровождения взрослых с 22.00 до 6.00. В каникулы период сокращается на час - с 23.00 до 6.00. Исключения сделаны для новогодней ночи, выпускного бала и праздника последнего звонка.

- Вседозволенность и распущенность, когда наши дети могут находиться в неподобающих местах и никто не несет за это ответственности, недопустимы, - заявил один из авторов законопроекта Виталий Милонов. - Раньше милиционер мог вывести несовершеннолетних из бара, где они сидели с другими несовершеннолетними. Теперь у нас на волне либеральной заразы такого не происходит.

Милонов добавил, что готов несколько расширить права лиц с ограниченной дееспособностью, то есть подростков с 16 до 18 лет.

Материалы по теме