Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

В Кремле прокомментировали «чудесное» письмо Путина к Трампу

Фото: wikipedia.com Фото: wikipedia.com По словам Пескова, речь идет о поздравительном послании к избранному президенту США

Новый избранный президент США Дональд Трамп в интервью Wall Street Journal заявил, что получил от главы российского государства Владимира Путина «чудесное» письмо, а также добавил, что в скором времени у них запланирован разговор по телефону.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал, что именно было в письме Путина Трампу. Он утверждает, что послание содержало поздравление.

«Это было поздравительное послание, в котором президент Путин поздравил Трампа с избранием, с победой на выборах. И мы давали кратко содержание этого послания», - цитирует Пескова РИА Новости.

Напомним, Трамп 8 ноября победил на выборах, набрав 290 голосов выборщиков. Его соперница Хиллари Клинтон получила лишь 228 голосов.

Позже Владимир Путин поздравил республиканца с победой и выразил надежду, что новый президент поможет покончить с кризисом в отношениях Москвы и Вашингтона. В тот же день Дмитрий Песков отметил, что Путин пока не планирует лично встречаться с Трампом.

Материалы по теме