Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

На мурманке полицейские стреляли в автомобиль с угонщиками

Для задержания угонщиков автомобиля в Сясьстрое Волховского района Ленинградской области сегодня утром полицейские применили табельное оружие

Около 8.25 в дежурную часть ДПС УГИБДД ГУ МВД России поступила информация об угоне автомобиля отечественного производства. Информация была незамедлительно передана всем нарядам ДПС. Около 9.50 на улице Петрозаводской одним из полицейских экипажей указанная машина была обнаружена. Автомобиль двигался на большой скорости.

Полицейские попытались остановить транспортное средство, но водитель требования проигнорировал и, увеличив скорость, продолжил движение. Инспекторы  ДПС и подоспевшие экипажи вневедомственной охраны районной полиции организовали преследование. Выехав на грунтовую дорогу, ведущую к очистным сооружениям Сясьстроя, один из инспекторов для задержания автомобиля сделал предупредительный выстрел в воздух из табельного оружия и четыре в сторону машины.

Тем не менее, водитель не остановился и продолжил двигаться на большой скорости, создавая угрозу здоровью и жизни другим участникам дорожного движения. Около 10.00 на 138 км автодороги «Кола» подозреваемый не справился с управлением и съехал в кювет, после чего водитель и пассажир убежали в лесной массив.

Тем не менее, подозрительных личностей задержали по месту жительства. Ими оказались  ранее неоднократно судимые 17-летние местные жители. Задержанные доставлены в 94 отдел полиции для дальнейших разбирательств.  По данному факту принято процессуальное решение. Оба задержаны, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Материалы по теме