Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Президент Ирана назвал Путину цель сотрудничества с Россией

Фото: Пресс-служба Кремля Фото: Пресс-служба Кремля Кроме того, иранский лидер выразил надежду на развитие отношений между странами

Сотрудничество Ирана с Россией не направлено против третьих стран, а нацелено на укрепление стабильности в регионе. Об этом сегодня, 28 марта, на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявил президент Ирана Хасан Роухани, передает пресс-служба Кремля.

«Мы накопили хороший опыт в борьбе с терроризмом, с международным терроризмом, в борьбе с наркоугрозой. Наша конечная цель - укрепление мира и стабильности в регионе. И развитие наших отношений не направлено против третьих стран», - сказал Роухани.

Он также добавил, что в последние годы отношения между двумя странами развивались позитивно. «Надеюсь, что в ходе этого визита будут предприняты новые шаги для продвижения нашего сотрудничества», - подчеркнул иранский лидер.

Отметим, что Роухани прибыл в Россию с официальным визитом по приглашению Путина. Президенты двух стран намерены обсудить перспективы расширения торгово-экономических и инвестиционных связей, а также актуальные мировые и региональные вопросы.

Материалы по теме