Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Россия может отказаться от участия во всех следующих конкурсах «Евровидения»

РФ объявит бойкот, если Самойлову не пустят на песенный конкурс в Киеве

Как ранее сообщал ОК-информ, Служба безопасности Украины официально запретила въезд на территорию страны на три года участнице «Евровидения» от России Юлии Самойловой. Как заявил РИА Новости зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, если руководство песенного шоу не вмешается в ситуацию, Россия будет бойкотировать «Евровидение».

«Конечно, Россия будет бойкотировать этот конкурс, и не только в Киеве, но и все последующие. Руководство "Евровидения" должно сказать свое слово, заявить, что такое решение украинских властей по Самойловой недопустимо», - отметил Клинцевич.

При этом он добавил, что надежды на заступничество со стороны руководства «Евровидения» мало. «Руководство молчит, оно полностью политизировано и ангажировано», - подчеркнул зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.

Напомним, что Юлии Самойловой запретили въезд на Украину, поскольку в июне 2015 года она приняла участие в гала-концерте «Мир спорта и добра», который проходил в крымском городе Керчь.

Материалы по теме