Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Петербуржец рассказал, как спас женщину от насильника-мигранта

Фото: Сергей Крылов (vk.com/spb_today) Фото: Сергей Крылов (vk.com/spb_today) Злоумышленником оказался 40-летний семьянин из Киргизии

Как ранее сообщал ОК-информ, сегодня ночью, 28 сентября, около 2.30 во дворе дома №119 на проспекте Народного Ополчения мигрант попытался изнасиловать женщину, однако ее спас местный житель Сергей Крылов, а злоумышленника сдал полиции. Мужчина, в одночасье ставший героем для многих горожан, рассказал Life78 подробности произошедшего.

Сергей Крылов признался, что уже собирался ложиться спать и вышел перед сном покурить, когда услышал неподалеку крики о помощи. Забежав домой за кроссовками и выйдя на улицу, мужчина увидел, как в кустах злоумышленник избивает и пытается изнасиловать женщину.

Петербуржец спугнул преступника, а когда тот попытался сбежать, нагнал и задержал его. Насильником оказался 40-летний гражданин Киргизии, женат, имеет двоих детей. По предварительным данным, он был пьян. Его жертвой стала 50-летняя петербурженка, которая вышла в магазин за водой, она была госпитализирована. Врачи диагностировали у нее обширные гематомы лица и рваную рану над бровью.

Спасителя женщины возмутило, что, кроме него, никто больше не попытался ей помочь, хотя та достаточно громко кричала. На первом этаже в квартирах горел свет, но никто даже не подумал вызвать полицию или «скорую помощь». Мужчине пришлось самому подзывать прохожих, чтобы те вызвали службы и помогли пострадавшей.

Отметим, в настоящее время Сергей Крылов занимается предпринимательством, ранее он был десантником и спасателем МЧС. Мужчина заявил, что не ожидал такой бурной реакции на свой поступок: в социальной сети ему пришло уже несколько сотен сообщений со словами похвалы и благодарности.

Видео: Петербуржец спас женщину от изнасилования и сдал подозреваемого полиции

Материалы по теме