Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

В Петербурге вора в законе Дамира Уфимского арестовали за труп в багажнике

wikimedia.org wikimedia.org В пятницу вечером его очередной раз отправили под стражу

В Северной столице вечером пятницы заключили под стражу вора в законе Дамира Тимургалеева, в определенных кругах известного, как Дамир Уфимский. Его разыскивали более двух месяцев после того, в багажнике автомобиля был найден труп ранее пропавшего без вести мужчины.

Как пишет «Фонтанка», Тимургалеева привезли в Петроградский суд с черноморским загаром. Сотрудники Управления уголовного розыска, отметим, доставили его накануне прямо с черноморского побережья Сочи. Вместе с Уфимским, заметим, в инстанцию привезли его знакомого.

По версии следствия, обвиняемые убили 54-летнего жителя города на Неве Хусаинова в его квартире на Малом проспекте. После этого замотали тело в простыни и отнесли на улицу, погрузив в багажник «Мерседеса», который принадлежал погибшему. Также, к слову, ранее неоднократно судимому.

Труп с переломанным носом, а также – со следами разложения, был обнаружен в ночь на 5-е июня текущего года. Следователи, при этом, уверены, что убивал не сам Уфимский. Он якобы участвовал лишь в выносе тела.

Добавим, что 51-летний уроженец столицы Башкирии Тимургалеев последний раз освободился из колонии в 2013-м году. Он был судим за различные преступления. На его счету, при этом, несколько побегов из колоний.

Материалы по теме