Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Макаревич готов выступить в Петербурге в новом месте

Запланированный на 7 апреля концерт отменили из-за угроз в адрес музыканта

Группа «Машина времени» и ее лидер Андрей Макаревич готовы выступить с концертом в Санкт-Петербурге, если промоутер найдет новое место. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на пресс-секретаря группы Антона Чернина.

По его словам, коллектив не отказывается от выступления в Петербурге, несмотря на фактический срыв выступления в ДК им. Ленсовета, но альтернативной площадки на данный момент нет. «Это скорее вопрос к промоутеру. Группа готова выступить, но вопрос с площадкой пока не решен», - добавил он.

При этом, другой намеченный концерт Андрея Макаревича в Северной столице пройдет по плану. 7 марта музыкант вместе с трио Евгения Борца исполнит новую программу «YOUR5».

Как писал ОК-информ. руководство ДК им. Ленсовета отменило концерт Андрея Макаревича, который был запланирован на 7 апреля, в связи с поступившими по телефону анонимными угрозами. Позднее дирекция ДК имени Ленсовета представила доказательства того, что такие угрозы и правда имели место. Дирекция дворца культуры обратилось в полицию в связи с угрозами и порчей афиш, анонсирующих концерт. Испорченные плакаты были приложены к заявлению.

Напомним, в 2014 году в Петербурге и десятке других городов России запланированные концерты лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича были отменены из-за позиции музыканта по поводу событий на Украине.

Материалы по теме