Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Губернатор Петербурга и мэр Будапешта договорились о сотрудничестве в вопросах метростроения и водоочистки

Стороны намерены обменяться опытом в этих сферах

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сегодня, 21 марта, во время своего краткосрочного официального визита в венгерскую столицу обсудил с мэром Будапешта Иштваном Тарлошем ход выполнения соглашения о сотрудничестве между двумя городами. Переговоры также шли о сотрудничестве в вопросах метростроения и водоочистки, сообщила пресс-служба губернатора.

Программа визита Георгия Полтавченко началась с возложения членами петербургской делегации венков и цветов к Мемориалу советским воинам-освободителям на площади Свободы. Участники церемонии почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

Далее глава Петербурга встретился с мэром Будапешта. На переговорах среди перспективных направлений сотрудничества Георгий Полтавченко назвал обмен опытом в области водоочистки и водоотведения. Речь идет о сотрудничестве в создании автоматизированных систем водоочистки и водоотведения, в обеспечении безопасности питьевой воды и повышении качества услуг.

Стороны изучили и аспекты возможного сотрудничества между метрополитенами Санкт-Петербурга и Будапешта. В рамках деловой программы визита запланирована встреча представителей петербургского метро с венгерскими коллегами в Транспортном центре Будапешта.

Материалы по теме