Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Кинчеву - 55

 wikimedia.org wikimedia.org Лидеру группы «Алиса» Константину Кинчеву сегодня исполнилось 55 лет

До прихода в «Алису» Кинчев играл в малоизвестных коллективах: «Золотая середина», «Круг черной половины», «Третья фак-команда», «Сломанный воздух», «Зона отдыха», но записей произведений тех времен не осталось.

По мере обретения новых знакомств в ленинградских музыкальных кругах и одобрения репертуара Майком Науменко был записан альбом «Нервная ночь». После этого Константин Кинчев получил приглашение в «Алису» и постепенно стал бессменным лидером группы и автором всех, за редким исключением, песен, исполняемых группой.

Рок-группа «Алиса» была создана в апреле 1983 года в Ленинграде, после распада группы «Хрустальный Шар», лидером которой был Святослав Задерий. Клавишник Павел Кондратенко порекомендовал ему объединить усилия с гитаристом группы «Демокритов колодец» Андреем Шаталиным.

Широкая популярность пришла к группе после их выступления в ленинградском рок-клубе, где были исполнены песни «Мы вместе» и «Моё поколение», написанные пришедшим в группу в 1984 году новым вокалистом Константином Кинчевым (Панфиловым). 

Юбилейный концерт Кинчева пройдет сегодня в 20.00 в клубе «Космонавт». Программа называется «Гуляем!», хотя армии поклонников «Алисы» разгуляться в клубе «Космонавт», наверное, особо не удастся.

Материалы по теме