Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Владимир Путин тайно прибыл в Хакасию вместе с Шойгу

 www.putin.kremlin.ru www.putin.kremlin.ru Сегодня красноярские СМИ и блогеры бурно обсуждают визит в регион президента РФ Владимира Путина. При этом ни Кремль, ни администрация Хакасии официально не сообщают о поездке главы РФ в сибирскую «глубинку». По данным ИА «Хакасия», в регион также прибыл министр обороны РФ Сергей Шойгу

Первым о прилете президента РФ и главы Минобороны в Хакасию сообщил сайт «Реальная Хакасия», ссылаясь на сведения очевидцев. По словам сибиряков, они поняли, что в регион приехали первые лица, когда увидели на местных дорогах десятки сотрудников ГИБДД. Вскоре в соцсетях появились фотографии «борта N1» из правительственного авиаотряда «Россия», на котором Путин прибыл в Хакасию. При этом Управление информацией Республики Хакасия ничего не сообщило по поводу визита первых лиц государства.

Местные СМИ предположили, что Владимир Путин и Сергей Шойгу полетят в тувинскую тайгу для отпуска с охотой и рыбалкой. По другой версии, Путин может провести внеплановое масштабное совещание по вопросам развития гидроэнергетики.

Также очевидцы заметили, что накануне борт спецсвязи президента долго кружил в Усть-Абаканском районе, над населенными пунктами Усть-Бюрь, Бискмжа и Сорск. Там находятся так называемые «заимки» - благоустроенные домики в тайге, которые часто используют высокопоставленные охотники и рыболовы. Местные СМИ предположили, что, встретившись в Абакане, Владимир Путин и Сергей Шойгу вскоре полетят в тувинскую тайгу для краткосрочного отпуска - с охотой и рыбалкой. По другой версии, Путин сегодня днем может провести в Хакасии внеплановое масштабное совещание по вопросам развития гидроэнергетики.

Местные издания напоминают, что в 2013 году Владимир Путин уже отдыхал в Туве и Хакасии вместе с премьер-министром Медведевым и главой Минобороны Шойгу. В 2014-м президент также провел краткосрочный отпуск в сибирской тайге. Накануне Путин побывал в Красноярске, где возглавил совещание по подготовке XXIX Всемирной зимней универсиады-2019. Городские власти готовились к визиту президента с невиданным усердием. В преддверии приезда Путина на центральных улицах Красноярска заваривали люки, в город свозили грузовиками чистый снег, срочно убирали все городские дороги.

Усердие местных коммунальщиков достигло такой степени, что они даже начали кое-где стричь торчащую из-под снега траву. Один из местных ресторанов в центре города оперативно сменил рекламный текст на светодиодном табло у входа на фразу «Путин - наш президент!» Наконец, перед приездом главы государства над городом таинственным образом исчез привычный смог. Напомним, что россияне нередко узнают о частных поездках национального лидера только из неофициальных источников.   

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Людмила, пенсионерка, 60 лет Какое место в Петербурге придает вам сил?
Самое читаемое
Комментарии