Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Индекс промышленного производства Петербурга составил 103,6%

Индекс промышленного производства продолжает увеличиваться и за январь-ноябрь 2016 года составил 103,6% (январь-октябрь 2016 года – 103,5%)

В петербургской промышленности Петербурга по-прежнему устойчиво сохраняется положительная динамика. Об этом «Общественному контролю» сообщили в комитете по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга

«Это связано в первую очередь с увеличением объема выпуска в производстве пищевых продуктов, включая напитки, и табака (122,8%), в химическом производстве (104,1%), в производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования (100,5%)» - подчеркнул председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин.

Среди других отраслей также наблюдается рост в производстве резиновых и пластмассовых изделий (117,2%), в производстве прочих неметаллических минеральных продуктов (110,6%), в целлюлозно-бумажном производстве, издательской и полиграфической деятельности (103,4%)»,

В свою очередь, большинство предприятий (90%) оценивают общую экономическую ситуацию в своей организации позитивно. При этом отметили улучшение экономической ситуации в организации по сравнению с предыдущим месяцем 7% руководителей.

Материалы по теме